Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2012 07:35

Подросток из Донбасса, который изнасиловал и убил 88-летнюю женщину, осужден на 15 лет

Подросток из Донбасса, который изнасиловал и убил 88-летнюю женщину, осужден на 15 лет

К 15 годам лишения свободы приговорил апелляционный суд Донецкой области несовершеннолетнего местного жителя за изнасилование и жестокое убийство 88-летней пенсионерки. Его 12-летнего подельника на 3 года направили в школу социальной реабилитации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Это произошло еще зимой 2010 г., однако окончательный приговор суд вынес только сейчас. 12-летний парень со своим другом пробрался к дому пожилой женщины, а когда она увидела злоумышленников, подросток начал со всей силы наносить ей удары по всему телу. Когда деревянная палка сломалась, он взял другую и продолжал избиение, требуя у нее деньги. Потерпевшая передала ребятам конверт, в котором находилось 60 грн, еще 12 грн они забрали из обнаруженного в вещах кошелька. После этого, с целью доведения своего преступного умысла до конца, один из приспешников схватил кочергу и начал душить свою жертву.Воспользовавшись беспомощностью несчастной, 14-летний изверг изнасиловал женщину, а его товарищ держал ее за руки и мешал сопротивляться.

Тело потерпевшей обнаружили через два дня. Несовершеннолетних подозреваемых оперативники задержали в тот же день, когда в милицию поступило сообщение о происшествии. Им было предъявлено обвинение в совершении ряда тяжких преступлений.

Однако, согласно действующему законодательству, к уголовной ответственности был привлечен только 14-летний фигурант. Второй на момент совершения преступления еще не достиг возраста уголовной ответственности и в отношении него материалы дела были выделены в отдельное производство.

Позже дело рассмотрели в апелляционном суде Донецкой области, который признал 14-летнего парня виновным и приговорил его к 15 годам лишения свободы без конфискации имущества. В его младшего соучастника было решено применить принудительные меры воспитательного характера и направить в специальное учреждение на 3 года.

Сейчас вы читаете новость «Подросток из Донбасса, который изнасиловал и убил 88-летнюю женщину, осужден на 15 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть