Ексклюзивы
среда, 09 февраля 2011 13:33

По количеству желающих эмигрировать в США украинцы заняли третье место

По количеству желающих эмигрировать в США украинцы заняли третье место

Украинцы вошли в тройку наиболее активных участников лотереи green card, в которой можно выиграть право на жительство в США. 760 тысяч украинцев надеются получить "зеленую карту".

В 2010 году на участие в лотерее подали заявки 15 млн человек. На первом месте среди желающих оказался Бангладеш - 7,67 млн человек. На втором - Нигерия с 1,47 млн заявок, на третьем - Украина: эмигрировать в США захотели 760 тыс. человек.

На четвертом месте располагается Эфиопия, с 580 тыс. заявок, и на пятом - Египет, с 340 тыс. желающих получить вид на жительство в США.

В процентном отношении от общего количества населения Украина обошла Нигерию и заняла второе место - переехать в Штаты захотели 1,65% из 45,96 млн. На первом месте - все тот же Бангладеш: 4,73%.

Напомним, в 2010 году в истории проведения лотереи green card был установлен рекорд - 15 млн человек во всем мире подали свои заявки. Последний день подачи заявок истек 3 ноября, прием заявок шел со скоростью 62 тыс. в час.

Из 15 миллионов желающих эмигрировать в США жребий отберет 50 тыс. человек, которые получат "зеленую карту".

Напомним, согласно опросу, почти каждый пятый украинец мечтает временно поработать за рубежом, а 15% хотели бы покинуть свою родину навсегда.

По данным Всемирного Банка, Украина находится на 5 месте в мире по миграции и на 11 по иммиграции. Так, за границей находится более 6,6  миллионов украинцев, выехавших в разные годы.

Газета по-киевски

Сейчас вы читаете новость «По количеству желающих эмигрировать в США украинцы заняли третье место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть