Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 18:05

Южная Осетия согласна принять наблюдателей ОБСЕ

Южная Осетия готова принять наблюдателей ОБСЕ, но на определенных условиях, заявил замминистра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев, комментируя заявление главы МИД Греции Доры Бакоян о том, что "Греция в статусе страны, председательствующей в ОБСЕ в 2009 году, постарается вернуть в Южную Осетию наблюдателей".

"Мы согласны с заявлением министра иностранных дел Греции о том, что наблюдатели ОБСЕ должны иметь возможность зафиксировать реальную картину того, что происходит на самом деле. Мы также заинтересованы в том, чтобы ОБСЕ, проводя мониторинг, способствовала объективной оценке ситуации", – заявил Плиев.

"Учитывая то, что Южная Осетия является признанным государством, расположение у нас головного офиса миссии ОБСЕ отражало бы реальное положение дел, и в любом случае мы примем представителей ОБСЕ только через территорию России", – подчеркнул Плиев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Южная Осетия согласна принять наблюдателей ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть