вторник, 13 сентября 2022 18:27

Спецтема: Война России против Украины

После больших потерь у оккупантов упал боевой дух – ОК "Юг"

После больших потерь у оккупантов упал боевой дух – ОК "Юг"
На южном направлении за сутки ликвидировали 15 оккупантов. Фото: eastnews.ua

На южном направлении у оккупантов упал уровень морально-психологического состояния из-за больших потерь в боях.

Там продолжаются боевые действия. Оккупанты ограниченны в возможности маневров и подтягивания резервов, говорится в сводке оперативного командования "Юг".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После провала под Харьковом россияне не в состоянии укрепить новую линию фронта – ISW

"Вдоль линии фронта россияне отмечают контрбатарейную борьбу, авиационные удары и активную воздушную разведку", – говорится в сообщении.

Артиллеристы и ракетчики ВСУ отработали 110 огневых задач по скоплениям живой силы и боевой техники, подразделениям противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы противника. Били по переправам и логистическим центрам на оккупированной территории.

Оккупанты потеряли 15 бойцов, танк, бронетранспортер-82А, гаубицу калибра 122 мм, миномет и беспилотник.

Вооруженные силы Украины продолжают продвигаться в Харьковской области, в то время как россияне теряют свои позиции, не в состоянии их укрепить.

Ощутимые успехи Украина достигает и на Херсонском направлении, говорится в отчете американского Института изучения войны ISW.

В то же время, некоторые украинские силы также передислоцируются из Харьковской области на юго-запад Донецкой области. Российское же командование не придает приоритету укреплению уязвимых позиций к востоку от реки Оскол.

Сейчас вы читаете новость «После больших потерь у оккупантов упал боевой дух – ОК "Юг"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть