понедельник, 10 августа 2026 21:35

Пилот успешно катапультировался: в ходе боя был потерян истребитель МиГ-29

Пилот успешно катапультировался: в ходе боя был потерян истребитель МиГ-29
Втрачено винищувач МіГ-29. Фото: скрін відео

Вечером 10 августа 2026 года во время выполнения боевой задачи был потерян истребитель МиГ-29 Военно-воздушных сил.

Летчик выполнял боевую задачу по уничтожению воздушных целей противника в Одесской области. Об этом сообщили в Военно-воздушных силах ВСУ.

По предварительным данным, во время запуска авиационной ракеты произошла нештатная ситуация, в результате чего самолет загорелся, и пилот потерял управление, хотя и пытался спасти машину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиакатастрофа Су-24М: погибли летчик-испытатель и молодой офицер

Летчик успешно катапультировался, его эвакуировали в медицинское учреждение. Причины инцидента устанавливаются.

Воздушные силы Вооруженных сил Украины 29 июля потеряли связь с истребителем F-16 во время выполнения боевой задачи по перехвату воздушных целей, а пилот после возникновения нештатной ситуации успешно катапультировался. Во время полета на одном из направлений фронта на борту самолета возникла нештатная ситуация. Летчика эвакуировали.

Сейчас вы читаете новость «Пилот успешно катапультировался: в ходе боя был потерян истребитель МиГ-29». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79705
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть