Агенты движения "Атеш" заявили о выведении из строя двух релейных шкафов на железнодорожной линии в Белгородской области России, по которой оккупационные войска планировали доставить боеприпасы и инженерное имущество на Купянское направление.
Повреждение железнодорожной автоматики вызвало задержку движения на участке и сорвало запланированное отправление военного эшелона. Груз предназначался для 138-й отдельной мотострелковой бригады и 45-го инженерно-саперного полка, которые действуют на фронте, заявили в "Атеш".
По данным движения, из-за повреждения оккупационное командование столкнулось с задержками поставок и необходимостью оперативно менять маршруты доставки. В "Атеш" также заявили, что одним из исполнителей операции был бывший военнослужащий ВС РФ, который оставил службу и присоединился к движению.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партизаны "АТЕШ" уничтожили три башни связи в Курской области
В "Атеш" утверждают, что этот военнослужащий отказался участвовать в войне и теперь помогает движению противодействовать российскому режиму. Там также заявили, что российские власти готовят новую насильственную мобилизацию и призвали противостоять таким планам.
Россиян готовят к мобилизационным мерам.
Сотрудники пограничных служб и аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга сообщают о негласной фильтрации при выезде из страны. Об этом говорится в Telegram-канале движения подполья "Атеш".
Мужчин мобилизационного возраста отправляют на дополнительные проверки, из-за чего они просто не успевают на свои рейсы – даже если с документами все в порядке и никаких официальных запретов нет.




















Комментарии