Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 13:36

Во время урагана деревья разбили автомобили в Черкассах (ФОТО)
5

По территории Украины пронеслись ураганы и бури, в результате которіх в 10 областях сработали системы защиты ЛЭ П, отключив электроснабжение в 309 населенных пунктах.

Как сообщает МЧС, в Николаевской области пострадали 88 населенных пунктов, Волынской – 87, Одесской – 36, Ровенской – 33, Херсонской – 26 пунктов.

Кроме того, отключено 17 пунктов в Житомирской, 11 – в Запорожской, 6 – в Черкасской, 4 – в Киевской и 1 – во Львовской области.

На Черниговщине пострадали посевы в селах Киселев и Боривцы Кицманского района. В частности 176 га кукурузы, 16 га сои, 121,5 га озимой пшеницы, 61 га ячменя и 2 гектара овса. Всего из 8046 гектаров посевов в районе повреженно 376,5 гектаров.

На Запорожье шквальными порывами ветра частично повреждены кровли 14 жилых домов. В частности 8 домов и 6 человек пострадали в пгт Веселое.

В Новой Каховке Херсонской области в результате падения дерева во время грозы погибли на месте 20-летняя местная жительница и 3-летний ребенок, еще один 28-летний мужчина госпитализирован.

На Волыни буря повредила 1038 жилых домов, оставлено без электроснабжения 210 населенных пунктов, полностью повалено 250 гектаров леса.

В результате урагана, который на днях пронесся по Волынской области, обесточено 210 населенных пунктов. Больше всего пострадали Рожищенский, Турийский и Маневицкий районы. Сильно повреждены сотни жилых и административных домов, с обеих сторон главных дорог повалено свыше 1000 деревьев.

Свыше 400 отдыхающих санатория "Лесная песня" долгое время оставались без элементарных условий отдыха и оздоровления. 10 человек пострадали в результате падения деревьев и ветвей.

На фото: деревья упали на автомобиль во время шквального ветра в Черкассах

Сейчас вы читаете новость «Во время урагана деревья разбили автомобили в Черкассах (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть