Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2008 10:44

Первый снег выпал в Афинах

В Афинах впервые за последние два года выпал снег, запорошивший апельсиновые деревья и пальмы.

Снежная вьюга в греческой столице, где еще в пятницу было 16 градусов тепла, началась накануне во второй половине дня, и уже через несколько часов крыши домов и автомобилей, зеленую траву и деревья покрыл пушистый белый ковер. Это - настоящая экзотика для греческой столицы. Однако раз в несколько лет и на несколько дней он все же появляется и здесь.

Снежные заносы принесли немало хлопот столичным коммунальщикам. Настоящая зимняя погода пришла на север Греции, одев в белые наряды горные перевалы, дороги и населенные пункты областей Македония, Эпир и Фракия. Из-за выпавшего на горных трассах снега движение машин во многих районах разрешено только со специальными цепями на колесах или зимними шинами.

Ожидается, что температура в городах Флорина, Козани и Касторья на севере страны опустится до минус 11 градусов ниже нуля, в Янине - до минус 10, во многих других населенных пунктах - до минус 7. Однако снег идет не только в северных районах, но и в центральной Греции и даже на южных островах в Эгейском море.

Между тем чиновники заверили, что все государственные службы находятся в полной готовности для борьбы со стихией, сообщает ИНТЕРФАКС.

Сейчас вы читаете новость «Первый снег выпал в Афинах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть