Ексклюзивы
четверг, 29 декабря 2016 00:33

Первое в Украине подразделение женщин-десантников начало подготовку

Первое в Украине подразделение женщин-десантников начало подготовку

Женская рота или рота прекрасного пола. Так себя называют курсантки первой женской группы, которая проходит десантную подготовку в 199-ом учебном центре ВДВ.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

"Ничего подобного еще не было. Приходили женщины военнослужащие, но только одна, две. Но чтобы одновременно 44 это впервые. На курсе они будут проходить огневую подготовку, тактическую, медицинскую, психологическую и подготовку по связи", - рассказывет командир учебной роты общевойсковой подготовки женщин Юлия Федоренко.

По словам руководства учебного центра, подготовка ничем не отличается от той, которую проходять военные-мужчины. Также, чтобы стать десантниками, курсантки должны совершить прыжок с парашютом.

"Я была частным предпринимателем, оказывала юридические услуги. Но повышенное чувство справедливости привело меня в ряды армии", - говорит курсант Наталья Якименко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вся Светлодарская дуга - это тактическая операция" - военный эксперт озвучил прогноз

"Женщина может выполнять задания, мне кажется, даже лучше чем мужчина. Трудно конечно справляться с эмоциями, мы все переживаем, потому что это наш первый прыжок. Надеемся, все у нас будет хорошо, мы со всем справимся ", - говорит курсант Ирина Гребень.

По словам инструкторов по парашютной подготовке, курсантки уверенно осуществляют тренировочные прыжки на тренажере и хорошо усваивают материал.

Доброволец Алла Федорченко поехала на войну за любимым. Первое ощущение войны было 1 ноября прошлом году, когда везли волонтеров в Пески и попали под обстрел. Как раз вечерело. Увидела, как разрываются мины. Страха не было. Только ощущение, что снимаешься в фильме о войне и параллельно смотришь его в 7D кинотеатре.
Сейчас вы читаете новость «Первое в Украине подразделение женщин-десантников начало подготовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть