Ексклюзивы
понедельник, 22 февраля 2021 14:10

"Перед смертью не мог говорить" - умер символ одесского Майдана

"Перед смертью не мог говорить" - умер символ одесского Майдана
Владимир Малофеев во время Революции достоинства почти 4 месяца стоял на баррикадах в Киеве. Когда приезжал в Одессу, выходил на протесты там. Фото: Facebook

24 февраля в Одессе похоронят 65-летнего Владимира Малофеева. Был активным участником Революции достоинства и символом одесского Майдана.

"С Владимиром Павловичем познакомился в прошлую субботу, когда его привезли в госпиталь. У него диагностировали рак желчевыводящих путей. Был в крайне тяжелом состоянии, потому что долго не лечился. Медики уже были бессильны ему помочь. Владимир Павлович умер в больнице в окружении друзей. Перед смертью не мог говорить. Молча пожали друг другу руки", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua волонтер Андрей Танцюра.

Владимир Малофеев раньше был актером. Затем работал в туристической сфере. Во время Революции достоинства почти 4 месяца стоял на баррикадах в Киеве. Когда приезжал в Одессу, выходил на протесты там. С началом войны на Донбассе поехал на фронт.

"На войне он учился снайперском деле. Объяснял:" Мотор уже плохой, бегать не могу. Но могу лежать и отстреливать врагов". Под Дебальцево он получил контузию. После лечения уже не мог пойти воевать, потому что перенес инфаркт. Остался в Одессе. Постоянно общался с военными, помогал волонтерами. До конца жизни занимался патриотическим воспитанием детей и молодежи", - сказала подруга Яна Титаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гроб выносили под аплодисменты: как прощались с Андреем Мягковым

"Это была невероятный человек. С ним всегда было весело и интересно. Постоянно шутил. Он не был звездой, но все одесситы грустят так, будто потеряли очень известного человека. Своим жизненным путем, преданностью Украине и искренностью он заслужил любовь и уважение", - добавила она.

1 февраля во Львове умер военный медик, депутат Львовского областного совета 7-го созыва 60-летний Игорь Илькив. Мужчина боролся за жизнь после аварии, которая случилась 29 января на объездной дороге Львова.

Сейчас вы читаете новость «"Перед смертью не мог говорить" - умер символ одесского Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть