Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 16:45

Пенсионер получил от банка возмещение ущерба за ночные звонки

Новосибирский полковник в отставке выиграл дело в суде против банка "Русский стандарт", многократно звонившего ему ночью с напоминанием о кредите, который пенсионер не брал, пишет "Российская газета".

За нанесенный ему моральный ущерб Виктор Захаров хотел получить от банка 50 тысяч рублей, но суд оценил нанесенный истцу моральный вред в 5 тысяч рублей. Еще 5 тысяч пенсионер получил в качестве материальной компенсации. Тяжба длилась 14 месяцев.

В июне 2006 года Захарову начали по нескольку раз в день звонить сотрудники "Русского стандарта" с напоминанием о невыплаченном кредите. Однако 10 тысяч рублей у банка занял не сам пенсионер, а его сын, прописанный у родителей, но проживающий по другому адресу.

Несмотря на то, что Захаров объяснил это сотрудникам банка и сообщил им новые координаты сына, звонки не прекращались.

Вечером 8 ноября 2006 года пенсионеру начал звонить автоинформатор банка – все с тем же напоминанием о погашении долга. Телефонные звонки раздавались каждые два часа на протяжении всей ночи.

Когда на следующее утро Захаров обратился в банк за разъяснениями, никто из сотрудников "Русского стандарта" не смог дать ему вразумительного ответа. Через несколько дней после бессонной ночи отставного полковника, у которого было больное сердце, увезли в больницу в предынфарктном состоянии.

Выписавшись, Захаров вновь потребовал у "Русского стандарта" объяснений. В письменном виде ему ответили, что у автоинформатора произошел технический сбой и виновные уже наказаны.

Возмещения нанесенного ему морального и материального вреда Захаров потребовал через суд. Несмотря на существование письменного доказательства, ночные звонки банк долгое время отрицал, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионер получил от банка возмещение ущерба за ночные звонки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть