Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 09:55

Пенсійна реформа в Україні має розпочатися до 10 грудня - МВФ

Пенсійна реформа в Україні має розпочатися до 10 грудня - МВФ

До 10 декабря в Украине должна быть начата пенсионная реформа, введенная пеня за долги по услугам ЖКХ и одобрено повышение цены газа в апреле 2011 года.

Игнорирование требований МВФ приведет к тому, что правительство не получит до конца года 1 млрд долларов на покрытие дефицита бюджета, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Международный валютный фонд согласовал на уровне экспертов вопрос о первом пересмотре программы сотрудничества с Украиной в рамках соглашения stand - by Переговоры велись с 3 ноября. Ожидается, что после выполнения украинской стороной предварительных мер совет директоров до конца года рассмотрит вопрос о завершении пересмотра программы", - сказал глава миссии МВФ Танос Арванитис.

Одобрения советом директоров МВФ просмотра меморандума позволит Киеву получить второй транш кредита в размере SDR 1 млрд (1,6 млрд долларов), из которых 1 млрд долларов поступит в госбюджет.

МВФ положительно оценивает ожидаемое принятие Налогового кодекса, отмечая, что он не повлияет на доходы бюджета в 2011 году. Фонд предлагает сделать акцент на удержании дефицита, оптимизации расходов с сохранением важных инвестиционных проектов и социальных программ.

Сейчас вы читаете новость «Пенсійна реформа в Україні має розпочатися до 10 грудня - МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть