Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 18:25

Педиатры будут принимать по талонам

В районной больнице поселка Сосница Черниговской области педиатры ведут прием по предварительной записи. Раньше было достаточно занять очередь.

— А что делать, если у ребенка температура? — говорит 28-летняя Татьяна Погорелая. — Ждать до того времени, что в талоне указано?

Главный врач Алексей Пилипенко, 58 лет, объясняет, что вынуждены были ввести предварительную запись, потому что в больнице мало педиатров.

— Педиатр Тамара Горбач работает на полставки, — рассказывает Пилипенко. — А Татьяна Калинина работает и в детском, и в родильном отделениях. Вызывают врачей и на дом. Вот и пришлось ввести талоны на прием. Их можно получить в регистратуре больницы. Детей, которым исполнилось 7 лет, родители могут вести на прием к терапевту. Наши терапевты работают как семейные медики. Осматривать больных детей входит в их обязанности. А когда родители видят, что ребенок тяжело болен — температура высокая, кашляет, боли в животе, — врач может осмотреть его вне очереди. Нужно сразу сказать об этом в регистратуре.

Сейчас вы читаете новость «Педиатры будут принимать по талонам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть