Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 11:15

Пакистанская оппозиция обнародовала завещание Бхутто

Во вторник Пакистанская народная партия обнародовала содержание политического завещания своего бывшего лидера Беназир Бхутто. Это было сделано для того, чтобы пресечь слухи о его содержании. В письме от 16 октября 2007 года Бхутто предлагает сделать временным главой ПНП своего мужа Асифа Али Зардари (Asif Ali Zardari).

По мнению аналитиков, обнародование письма может укрепить позицию Зардари, который принял на себя руководство ПНП после трагической гибели Бхутто. Аргументируя свое предложение, она заявила: "Я предлагаю Зардари в качестве лидера, потому что это смелый и честный человек. Он провел в тюрьме одиннадцать с половиной лет и не был сломлен, несмотря на пытки".

Репутация Зардари в Пакистане небесспорна в связи с тем, что ему неоднократно предъявлялись обвинения в коррупции.

Напомним, что парламентские выборы в Пакистане, в которых примет участие Пакистанская народная партия, были перенесены на 18 февраля 2008 года из-за гибели Беназир Бхутто во время теракта в Равальпинди 27 декабря 2007 года и связанных с этим беспорядков, сообщает Лента.Ру.

Сейчас вы читаете новость «Пакистанская оппозиция обнародовала завещание Бхутто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть