Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 08:39

Пакистан вернули в Содружество наций

Страны Содружества наций решили вернуть Пакистану статус полноправного члена этой организации, сообщает AFP. Такое решение было принято в понедельник по итогам встречи министров стран Содружества, прошедшей в Лондоне.

Членство Пакистана в Содружестве наций было приостановлено в ноябре 2007 года после того, как пакистанский лидер Первез Мушарраф ввел в стране чрезвычайное положение. Тогда руководство Содружества объявило, что Пакистан серьезно нарушил политические ценности, на которых основывается организация, и поэтому исключен "до восстановления демократии и верховенства закона в стране".

Это уже не первый раз, когда членство Пакистана в Содружестве приостанавливается, а затем возобновляется. В 1999 году, когда Мушарраф пришел к власти в результате военного переворота, Пакистан уже временно выводили из состава членов этой организации. Содружество наций - организация, объединяющая 53 страны мира, в основном, бывшие британские колонии, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Пакистан вернули в Содружество наций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть