Ексклюзивы
суббота, 25 января 2014 02:05

Острые сваи и колючая проволока - за ночь Львовский облсовет превратился в неприступную крепость
16

Фото: Фото: Ольга Швед
Всего одна ночь понадобилась львовским активистам, чтобы обнести здание львовской областной государственной администрации колючей проволокой, обложить мешками с песком высотой два метра и установить деревянные заостренные палки. На двух входах поставили крепких ребят, которые перевірюють сумки и рюкзаки всех желающих зайти внутрь. Ищут коктейли Молотова или оружие.

23 января в полдень несколько тысяч человек захватили помещение Львовской ОГА и заставили губернатора Олега Сала публично написать заявление на увольнение. От которого тот за несколько часов отказался.

Совместно коменданты приняли решение пропускать внутрь работников облсовета на рабочие места, чтобы те забрали личные вещи.

"Люди будут блокировать здание администрации до момента, пока не будет сброшена власть Януковича или Львовский облсовет не возьмет на себя всю полноту власти в области", - говорит комендант народной самообороны Андрей Соколов.

На первом этаже расположен медпункт и пункт питания. Девушки разносят всем желающим бутерброды и горячие напитки.

На втором этаже оборудовали штаб сотни народной самообороны. Люди перекрыли вход в части здания, где размещены кабинеты руководителей Львовской ОГА, и никого туда не пропускают.

Внутри оборонительной стены находится несколько сотен мужчин и женщин. Чтобы согреться, люди курят в бочках костра. За активистами наблюдают патрульные милиционеры, но не вмешиваются.
Сейчас вы читаете новость «Острые сваи и колючая проволока - за ночь Львовский облсовет превратился в неприступную крепость». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть