Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 11:01

Опубликованы первые фотографии побритого Караджича (ФОТО)

 
Сербской газете Blic и британскому таблоиду The Sun удалось первыми опубликовать на своих страницах фотографии арестованного бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича после визита к парикмахеру. Судя по фотографиям, еще в сербской тюрьме Караджича аккуратно постригли и сбрили ему бороду.

Благодаря пышной шевелюре и бороде Караджичу удавалось незамеченным свободно передвигаться по Сербии и даже путешествовать в другие страны. Обвиняемый в военных преступлениях Караджич скрывался от правосудия более 10 лет. В 1999 году он приобрел поддельные документы на имя Драгана Дабича, в последнее время он увлекся нетрадиционной медициной и практиковал в одной из частных белградских клиник.

Бывшего президента Республики Сербской арестовали в середине июля. 30 июля он был экстрадирован в Гаагу, где он предстанет перед Международным трибуналом. Караджича обвиняют в причастности к убийству 18 тысяч человек, геноциде и преступлениях против человечности, совершенных в период боснийской войны 1992-1995 годов.

Сейчас вы читаете новость «Опубликованы первые фотографии побритого Караджича (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть