Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2008 16:21

Оппозиция Грузии требует наказать службу госохраны

Грузинская оппозиция в понедельник подняла вопрос ответственности руководителей специальной службы государственной охраны за Ахалгорский инцидент от 23 ноября, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Лидер парламентского меньшинства, глава "христиан-демократов" Георгий Таргамадзе заявил о том, что охрана не должна была разрешать президентам передвижение на этом направлении, тем более в сумерки. По его словам, президенты передвигались на территории повышенного риска.

Таргамадзе сказал, что необходимо было воздержаться от такого маршрута, и охрана не должна была позволить следовать туда, где "ежеминутно возможны провокации".

Напомним, как писала газета ВЗГЛЯД, вечером в воскресенье президент Грузии Михаил Саакашвили и его гость, президент Польши Лех Качиньский, неожиданно изменив маршрут следования, прибыли на границу Ахалгорского района Южной Осетии.

По утверждению Грузии, кортеж президентов был обстрелян. Тбилиси возложил ответственность за инцидент на российскую и южноосетинскую стороны, которые, в свою очередь, назвали эти заявления лживыми.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция Грузии требует наказать службу госохраны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть