Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 16:28

В полдень 12 апреля состоится всеукраинская живая цепь единения

Ради мира в государстве 12 апреля в 12:00 люди по всей Украине станут в живую цепь.

"Цепь единения" задумали Игорь и Мирослава Пинчук, чтобы показать единодушие украинцев и умение объединяться во время угроз. Акция состоится на только на путях с Запада на Восток, но и по направлению Север-Юг. Десятки тысяч людей на сайте инициативы уже выразили согласие присутствовать, - пишет Gazeta.ua.

"Единение ради мира " проходит на сайте ukraina-razom.org.ua. Каждый может зарегистрироваться участником, выбрав и отметив свое место на карте. По состоянию на 7 апреля зарегистрировалось почти 20 тысяч "миротворцев". Почти двести из них уже взяли на себя функцию координации акции в конкретно указанном участке. В соцсетях линком на сайт поделились более 10 тысяч пользователей. На форуме акции сейчас обсуждают 65 тем. 

"На событие берем с собой хорошее настроение, национальную символику, улыбку, горячий чай, бутерброды, зеленый цвет также приветствуется - это цвет мира, разнообразные творческие проявления и инициативы приветствуются и поддерживаются", - говорится на сайте проекта. В 14 часов организаторы призывают спеть национальный гимн и помолиться за мир.

Организаторы подсчитали, что заполнить выбранные пути смогут три миллиона человек.

"Хочется, чтобы вышли три миллиона. Это будет зависеть от информподдержки", - объясняет уроженка Луганщины Мирослава Пинчук, а ее муж добавляет, что главный залог объединительного события - самоорганизация:

"Не ждите звонков координаторов. Кто считает, что наша идея рациональна - пусть выходит и приводит друзей. Цепь же не наша, она общая, она каждого украинца"​​, - утверждает Игорь Пинчук.

 
Сейчас вы читаете новость «В полдень 12 апреля состоится всеукраинская живая цепь единения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть