Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2009 08:24

Внук заразил Берлускони скарлатиной

Внук заразил Берлускони скарлатиной

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был вынужден отменить ряд официальных встреч и мероприятий из-за того, что заболел скарлатиной.

73-летний политик заразился легкой формой болезни от одного из своих внуков. По словам врачей, заболевание не представляет большой опасности для Берлускони, и премьер вскоре поправится, пройдя курс приема антибиотиков.

Тем не менее, Берлускони пришлось отменить поездку в пострадавший от землетрясения регион Абруццо, где 27 октября должно состояться торжественное открытие новой деревни.

Кроме того, по данным бельгийских СМИ, итальянский премьер-министр, скорее всего, не будет участвовать во встрече лидеров Евросоюза, которая пройдет в Брюсселе 29-30 октября.

Напомним, на прошлой неделе Сильвио Берлускони находился в России, где встретился со премьером России Владимиром Путиным и главой турецкого правительства Тайипом Эрдоганом.

Между тем, итальянские власти начали расследование сообщений, появившихся в социальной сети Facebook, в которых содержатся призывы расправиться с Берлускони.


Скарлатина является бактериозным заболеванием. При скарлатине может развиваться ангина, повышается температура, тело покрывается сыпью в виде красных точек.

По материалам Lenta.ru, Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Внук заразил Берлускони скарлатиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть