Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что украинский режиссер Олег Сенцов имеет двойное гражданство.
Об этом она сказала на брифинге в Киеве, куда приехала навестить заключенных россиян.
"Будем исходить из того, что это человек с двумя гражданствами", - ответила она на реплику журналистов, что Сенцов не признал себя громаднином России.
"Очень важно сегодня прийти к нормативному акту между двумя государствами - Украиной и Россией, в котором можно было бы определить права людей с двумя гражданствами", - добавила Москалькова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия признает Сенцова гражданином Украины. Документ
Украинский политзаключенный Олег Сенцов 44-й день голодает в российской тюрьме с требованием отпустить всех украинских политзаключенных. На 48-й день в организме человека начинаются необратимые процессы. 2 недели украинский омбудсмен Людмила Денисова находится в России - до Сенцова ее до сих пор не пустили.
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд направил официальное прошение к президенту Владимиру Путину помиловать Сенцова. В России отказали.




















Комментарии