Ексклюзивы
воскресенье, 03 мая 2015 23:34

Олигархи разработали новый план уничтожения Украины

Олигархи разработали новый план уничтожения Украины

Об админреформе, о продаже земли, о рейдерских захватах рассказывает Председатель ассоциации фермеров Полтавской области Виктор Галич.

"Опять людям запудривают мозги. Сначала в общины забрали землю, налоги, полномочия, а затем предлагают обобъединяться.
Простой вопрос: а кто возглавит вновь общины? Где взять специалистов? Неужели завезем из-за границы?
Потому что у нас последние годы местные советы выполняли роль статистов. Землями распоряжался Госкомзем, финансами и кадрами администрации", - говорит Виктор Галич.

Объясняет, сейчас нужно срочно вернуть в собственность сельсоветов землю, налог с доходов граждан, провести местные выборы, сделать работу советов максимально открытой, предоставить советам самостоятельность и только после того как общины попытаются самостоятельно работать, предлагать им объединяться, указывая на плюсы и минусы.
Вот сейчас запущен план по продаже земли. Но это новый план уничтожения Украины.
Кто запустил? Наш гарант и правительство? Но почему же тогда их поддерживают коллеги из Оппоблока. Так может это выгодно Кремлю и сценарий продажи земли разработали у Путина?

"Последние годы производство на селе росло самыми быстрыми в мире темпами. Обновлялась техника, применялись самые современные технологии.  Чего же сейчас отчаянно пытаются продавать землю? Потому что в прошлом году земля стоила в среднем 3 тыс. долларов за гектар, а сейчас 1000 "зеленых". За что "спасибо" Гонтаревой и Яценюку", - говорит Галич.

Говорит, сейчас земельку можно скупить за бесценок и либо втридорога продать за год-два, или, что также вероятно, землю через посредников скупит российский агрессор. И не надо будет на Украину идти войной.

И главное: чиновники, олигархи не понимают души украинца. Они не читали украинской классики и не знают, что за клочок земли в Украине брат на брата с вилами шел.

Для них украинская земля - это товар, на котором можно сделать хороший гешефт.

Говорят, после покупки земли неизвестные благотворители будут вкладывать в развитие сел миллиарды.
Врут, никто ничего вкладывать не будет. Это все сказки для украинцев.
Если только начнется продажа земли, начнутся междоусобицы, распри, настоящая война зайдет в каждое село. Возникает риторический вопрос: а кому это выгодно?

"Уже сейчас получаем сообщения о рейдерских захватах земель, нападениях фермеров, поджогах и перестрелках. Олигархи не понимают, что ненависть может копиться и однажды плотину народной ненависти прорвет.
Перед восстанием Хмельницкого было 7 лет заключения мира. Поляки думали, что совсем забрали у холопов волю. Чем кончилось - знают все, - объясняет Галич.

Говорит, олигархам и их псарям лучше не трогать украинские земли. Иначе их может ждать судьба польского панства при Хмельницком.

Сейчас вы читаете новость «Олигархи разработали новый план уничтожения Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть