Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 11:36

Алексей Ягудин станет Президентом России (ФОТО)

 
Сегодня олимпийский чемпион по фигурному катанию приступает к репетиции комедии "Каникулы президента", в которой он играет главную роль.

Сюжет пьесы достаточно прост: вертолет, на котором президент совершает облет районов Крайнего Севера, ломается. "Вертушка" вынуждена совершить экстренную посадку. Спасшийся президент вместе со своими спутниками набредает на таежную избушку, которую населяют склонный к стихотворству дед-фронтовик Полисадов, его сын Федор, невестка Надежда и странница Зина. Каждый - со своим мировоззрением, житейскими установками. Неожиданное появление в их жизни главы государства порождает большое количество забавных ситуаций, в которые волей-неволей вовлекается и первое лицо.

По словам режиссера Ирины Лычагиной, их президент - лицо абстрактное. Продюсер спектакля Алексей Храповицкий назвал постановку лесной сказкой в двух отделениях.

- С одной стороны, это философская притча, комедия, написанная белым стихом, - рассказал Алексей. - С другой - в ней есть публицистичность, поскольку авторы пьесы использовали статьи известного журналиста, входящего в президентский пул.

Главная интрига постановки заключается в том, что на роль главы государства пригласили непрофессионалов - известного фигуриста Алексея Ягудина и популярного шоумена, ведущего MTV Александра Анатольевича.

- Президент - персонаж из другой, почти нереальной жизни, - объяснила "КП" свой выбор Ирина Лычагина. - В то же время он - царь-батюшка, народный любимец, кумир, почти такой же, как олимпийский чемпион или телезвезда, который, кстати, тоже живет своей особенной жизнью. И при этом тоже является национальной гордостью страны, сообщает КП.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Ягудин станет Президентом России (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть