Ексклюзивы
суббота, 05 января 2008 16:33

Александра Абдулова похоронили на Ваганьковском кладбище

Александра Абдулова похоронили на Ваганьковском кладбище

Актер, народный артист России Александр Абдулов похоронен в субботу на Ваганьковском кладбище, сообщает телеканал "Вести". Церемония похорон завершилась залпами артиллерийского салюта.

После отпевания актера в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках, на котором присутствовали только родные и близкие покойного, гроб с телом Александра Абдулова на своих плечах перенесли к театру "Ленком" его ближайшие друзья. В зале театра состоялась гражданская панихида, которая продолжалась три с половиной часа. На нее пришли тысячи людей. Из-за большого количества желающих проститься с актером была перекрыта улица Малая Дмитровка, где находится театр.

Соболезнования родным и близким актера, коллективу "Ленкома" выразило высшее руководство России, а также президент Украины Виктор Ющенко.

Александр Абдулов скончался 3 января в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева после тяжелой болезни. Ранее врачи диагностировали у него рак легких в четвертой стадии. Ему было 54 года, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Александра Абдулова похоронили на Ваганьковском кладбище». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть