Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 18:23

Охранники больницы забили насмерть пожилую пациентку

Прокуратура Ленинского округа Омска расследует жестокое убийство 69-летней женщины, скончавшейся от побоев в местной больнице. Основными подозреваемыми в деле являются двое охранников медицинского учреждения.

Убийство произошло на территории медико-санитарной части N4. По предварительным данным, его причиной стала обычная бытовая ссора.

Пожилая женщина захотела покинуть лечебное учреждение, не дожидаясь выписки. Двое сотрудников частного охранного предприятия, охранявшего территорию МСЧ, попытались вернуть ее в палату, а затем начали избивать пенсионерку руками и ногами.

Избитую женщину отнесли в ближайшие кусты, где она пролежала всю ночь. В больнице отсутствие больной обнаружили только на следующий день, когда за ней ней пришел муж. Спасти пострадавшую не удалось – травмы оказались слишком тяжелыми и многочисленными. Перед смертью женщина успела описать число и внешность нападавших.

В настоящее время один из предполагаемых убийц арестован, второй отпущен под подписку о невыезде, поскольку у него есть малолетний ребенок. Обоим предъявлено обвинение в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Свою вину пока признает только один из подозреваемых. На допросе он заявил, что потерпевшая, якобы, оскорбила их с напарником, после чего у обоих "сдали нервы", поскольку им регулярно приходилось терпеть хамство со стороны пациентов.

К администрации лечебного учреждения у прокуратуры претензий нет. В то же время главный врач МСЧ-4 Юрий Филатов сомневается в вине сотрудников ЧОП. По его словам, оба молодых человека никогда ранее не были замечены в конфликтах с больными, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Охранники больницы забили насмерть пожилую пациентку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть