Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2020 00:31

Очередная порция компромата на Ермака: уничтожал международный бизнес в Украине

Очередная порция компромата на Ермака: уничтожал международный бизнес в Украине
Обнародовали очередную порцию компромата на брата Ермака. Фото: Zaxid.Media

Брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис пытался уничтожить бизнес крупнейшего частного порта Украины "ТИС", который находится в Одессе, и его международных партнеров.

В распоряжении Bihus.Info оказалось около 30 часов скрытой съемки многочисленных встреч Дениса Ермака и его помощников с потенциальными кандидатами на высокие государственные должности.

Значительная часть встреч посвящена обсуждению возможности прекращения бизнес-роста компании "ТИС" и влияния в Украине одной из крупнейших в мире контейнерных компаний - датской Maersk.

"Уничтожать связи" двух компаний Ермак с помощниками берутся якобы в интересах конкурентов - одесской фирмы "КТЛ Украина". Она является частью мощной турецкой компании Kinay Group.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуги" написали заявление на Ермака сразу в несколько органов

Из разговора помощников Ермака-младшего следует, что турецкий бизнес готов платить по 300 000 долларов в месяц за реализацию их целей.

В "КТЛ Украина" рассказали, что Денис Ермак раньше у них работал. И что посредник от Дениса Ермака Владимир Лебедев приезжал в Одессу на их предприятие в 2019 году. Однако, по их версии, мотива "сбить" "ТИС" и Maersk их сотрудничество с братом помощника президента не было.

Однако на видео Денис Ермак утверждает обратное. "Чем быстрее мы начнем активно действовать, выражать изменения по нормативной базе, тем быстрее по сути нам обеспечат очень хорошую финансовую поддержку", - говорит Ермак-младший 6 сентября 2019 году, инструктируя Владимира Лебедева о поездке к своему бывшему работодателю "КТЛ Украина".

В ходе этого разговора Ермак надиктовал Лебедеву телефоны коммерческого директора "КТЛ Украина" Андрея Кузьмина и гендиректора "КТЛ" Игоря Хохлова и объяснил, что с "КТЛ Украина" нужно разработать конкретный план мер по борьбе с "ТИС" и Maersk.

"Любое действие, выполненое нами, выделяется в четко определенную цифру", - сказал Денис Ермак Владимиру Лебедеву 16 сентября, во время отчета Владимира о поездке в "КТЛ Украина".

29 марта нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых человек, похожий на брата руководителя Офиса президента Андрея Ермака - Дениса Ермака - ведет переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на определенные должности в органах власти.

Андрей Ермак сказал, что на обнародованном видео действительно его брат Денис, но обвинения в коррупции отверг.

Сейчас вы читаете новость «Очередная порция компромата на Ермака: уничтожал международный бизнес в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть