Ексклюзивы
среда, 29 января 2020 10:49

Оценку численности украинцев продолжат в следующем месяце

Оценку численности украинцев продолжат в следующем месяце
Оценку численности населения продолжат в следующем месяце. Фото: liga.net

В феврале-марте правительство продолжит проводить оценку численности украинцев. Теперь будут пытаться установить точное количество людей, проживающих в отдельных населенных пунктах.

Об этом министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал в эфире "Завтрака с 1 + 1", сообщает ТСН.

"Хотя вопрос сейчас заключается в том, насколько мы сможем пойти в глубину. Потому что сейчас у нас детали на уровне областей и крупных городов. Мы поставили себе задачу в течение февраля-марта сделать оценку на уровне районов. Вот если мы это сможем сделать, я думаю, что тогда мы сможем гораздо лучше планировать", - отметил Дубилет.

По его словам, традиционная перепись в XXI веке не работает, поскольку во время пробной переписи, которая в декабре проводилась в районах Киева и Киевской области, около 25% людей не открывали двери работникам Госстата.

"Опять же, если говорить бюрократическим языком, это не перепись. Но если мы говорим, что перед нами была цель быстро и качественно оценить, сколько людей живет в Украине, то этот метод вполне приемлем. Мы будем его использовать, прежде всего в планировании инфраструктуры. Потому что, вы знаете, сейчас дороги, школы, детские сады и так далее... Мы уже начали большое строительство, и нам для этого нужно понимать, где у нас реально сколько живет людей", - пояснил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как посчитали украинцев - мнение социолога

Он также отметил, что в цифру в 37 млн ​​не включены данные с оккупированных территорий, поскольку сейчас Украина не имеет возможности оценить численность населения в Крыму и части Донбасса.

По состоянию на 1 декабря 2019 года, в Украине живут 37 млн 289 тыс. человек. Такие данные пробной электронной переписи обнародовал министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в четверг, 23 января.

Сейчас вы читаете новость «Оценку численности украинцев продолжат в следующем месяце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть