Ексклюзивы
четверг, 19 ноября 2020 14:58

Обыском музея Революции достоинства хотят деморализовать общество - Забужко

Обыском музея Революции достоинства хотят деморализовать общество - Забужко
В Музее Революции достоинства провели обыск. Фото: facebook.com/maidanmuseum.org

Обыски в Национальном музее Революции достоинства действуют против интересов Украины и против интересов украинского общества.

Об этом Gazeta.ua сказала писательница Оксана Забужко.

"Обыск за два дня до годовщины Революции достоинства - это старая кагебистская методичка: облава на Пасху, арест и допрос на день рождения. Это классический чекиський почерк, как учили в учебниках школы КГБ. Делают это все, как писали ранее, "с целью деморализации объекта". В нашем случае - украинского общества. В глазах украинцев им надо оплевать Майдан, пустить грязные шумовой эффект. Как же трясет всю ту агентуру, когда украинцы начинают приподнимать голову и вспоминать слово "достоинство", - говорит Забужко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Все началось в 1930-е" - директор музея Революции достоинства об обысках

По ее мнению, сейчас очень важно, чтоб украинцы поняли нынешнее событие и сделали правильные выводы.

"Теперь все украинцы должны четко осознать, что сейчас происходит. Понимать, что люди, которые пришлы туда с обысками, действуют против интересов Украины. Бежать на новый Майдан не надо, у нас каша в головах. Сейчас СМИ должны достойно выполнить свою функцию и разъяснить, что на самом деле происходит. Потому что обычно получается, что кто-то слышал, кто-то не слышал, что-то перекрутили, что-то солгали. В результате имеем хаос. В этом ментальном хаосе, который создавался много лет, бросить дымовую шашку и звать всех на баррикады - бред. На Майдан должны идти сознательные, вменяемые люди, которые имеют осмысленные цели и конкретные задачи. А украинцы еще не до конца понимают, где их интересы".

19 ноября правоохранители обыскали помещения Национального музея Революции достоинства. Неправомерно изъяли носители информации и документацию по финансово-хозяйственной деятельности. Обыски проводили и дома в генерального директора музея Игоря Пошивайло.

Сейчас вы читаете новость «Обыском музея Революции достоинства хотят деморализовать общество - Забужко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть