Ексклюзивы
понедельник, 17 ноября 2008 09:05

Обаме предлагают встретиться с Ким Чен Иром

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак предложил организовать встречу избранного президента США Барака Обамы и северокорейского лидера Ким Чен Ира. Об этом он заявил в интервью журналистам. Ли Мен Бак "приветствовал" такую встречу и обещал всестороннюю поддержку для ее проведения, сообщает "Газета.ру".

Ранее в ходе предвыборной кампании Барак Обама обещал встретиться с лидерами стран, с которыми у США традиционно плохие отношения, включая КНДР

Как сообщал ForUm, лидер КНДР Ким Чен Ир в конце октября 2008 года перенес второй инсульт, в результате которого у него возникли проблемы с речью, сообщали японские СМИ, ссылаясь на информацию, полученную от сотрудников спецслужб США в Южной Корее.

Официально власти КНДР категорически отрицают сообщения о тяжелом заболевании Ким Чен Ира, появившиеся после того, как лидер Северной Кореи долгое время не появлялся на публике. СМИ КНДР с начала осени неоднократно публиковали фотоснимки и писали о посещении Ким Чен Иром различных мероприятий. Однако все распространенные ими фотографии Ким Чен Ира не позволяют точно установить, когда они были сделаны, а сообщения о появлении лидера Северной Кореи на публике не могут быть подтверждены независимыми источниками.

Сейчас вы читаете новость «Обаме предлагают встретиться с Ким Чен Иром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть