Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 09:19

Обама пообещал создать двухпартийную администрацию

Обама пообещал создать двухпартийную администрацию

Кандидат в президенты США от демократов Барак Обама пообещал в случае своей победы на выборах создать двухпартийную администрацию, передает AFP. В телевизионном интервью в среду Обама заявил, что республиканцы будут непременно включены в его кабинет и эти назначения не будут носить "показной" характер.

"В очень многих случаях у республиканцев есть хорошие идеи. И знаете, я всегда с радостью заимствовал хорошие идеи из любого источника", - отметил кандидат. Обама сказал, что кандидатов на ведущие правительственные посты он уже подыскал, но назвать их отказался.

В частности, чернокожий сенатор не стал однозначно отвечать на вопрос о том, сохранит ли свой пост министр обороны Роберт Гейтс. Работа Гейтса получила высокие оценки и республиканцев, и демократов - в том числе, в штабе Обамы. Уклонившись от ответа, Обама все же сказал, что намерен формировать команду по национальной безопасности по "непартийному" принципу.

Ранее место в администрации Обамы было обещано как минимум одному высокопоставленному республиканцу - бывшему госсекретарю США Колину Пауэллу, который выступил в поддержку демократического кандидата. Соперник Обамы, республиканец Джон Маккейн ранее также обещал дать места в своем кабинете представителям конкурирующей партии, сообщает Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «Обама пообещал создать двухпартийную администрацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть