Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2007 12:53

НУ-НС и БЮТ будут добиваться перевыборов мэров Киева и Харькова

Блок "Наша Украина – Народная самооборона" и Блок Юлии Тимошенко берут на себя обязательство добиться проведения досрочных выборов городских председателей Киева Леонида Черновецкого и Харькова Михаила Добкина.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Кировограде сообщил лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко.

По его словам, "НУ-НС" и БЮТ на прошлой неделе в ходе обсуждения общих действий в избирательной кампании и после нее пришли к согласию о проведении досрочных выборов мэров Киева и Харькова.

"Мы берем на себя общее обязательство провести досрочные выборы мэров Киева и Харькова, которые чрезвычайно непопулярны и дискредитировали саму идею народовластия", - сказал Луценко.

Он добавил, что со своей стороны будет делать все, "чтобы отстранить от власти господина Черновецкого, который дискредитировал звание столичного городского председателя и запустил украинскую столицу".

При этом Луценко не исключил, что список городских председателей, в отношении которых будет инициироваться переизбрание, может быть расширен, поскольку в блок из разных городов обращаются люди с сообщениями о несоответствии городских председателей или представителей местных администраций занимаемым должностям.

"Собственно, боюсь, что дело дойдет до внеочередных полноценных выборов местных органов власти", - сказал лидер блока, не исключив, что уже в начале следующего года "могут состояться досрочные выборы местного руководства, городских председателей в Киеве и других крупных центрах Украины".

В то же время Луценко сказал, что этот вопрос станет более неотложным после внесения изменений в Конституцию, которые отрегулируют определенные механизмы формирования исполнительной власти на местах, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «НУ-НС и БЮТ будут добиваться перевыборов мэров Киева и Харькова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть