Ексклюзивы
суббота, 30 сентября 2017 14:24

Новые владельцы заехали в разгромленное имение Пшонки

Новые владельцы заехали в разгромленное имение Пшонки
На туристах в имении Пшонки зарабатывают до 4 млн грн ежемесячно / Фото: Голос українською

Имение экс-генпрокурора Виктора Пшонки и его сына, в розыске, передали на хранение активистам из Межигорья. Навести там порядок люди планируют уже через месяц.

Расчистить владения Пшонки, которые три года грабили и уничтожали, взялись с десяток людей. С территории выносят мусор, косят траву - работа кипит, передает ТСН.

После революции сюда заехали люди в камуфляже, которые внутрь никого не пускали. За три года из поместья вынесли практически все ценности, которые могли фигурировать в деле против генерального прокурора. Но украли не все. Например, осталась гранитная плитка, один кусок которой стоит около 100 долларов.

О бывшем хозяине напоминают разве что фото на полу. На весь дом - один стул, и тот сломан. На стенах вывернуты розетки, стекла выбиты.

Новая охрана живет в вагончике на улице. В ближайшую неделю здесь обещают провести электричество, подключить воду. Работают те, кто сохранил Межигорье Януковича. По словам коменданта, всего наняли 250 работников, на зарплату от 5 тыс. Зарабатывают они на туристах до 4 млн грн ежемесячно, по информации журналистов. Эти средства планируется инвестировать в обновление зданий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-заместитель Пшонки построил себе дворец

Активисты надеются, что после приговора суда все это имущество перейдет в собственность государства, как в случае с Межигорьем.

17 июля 2015-го Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего нардепа от Партии регионов Артем Пшонку. Виктора и Артема Пшонку подозревали в хищении более 68 млн грн при возведении здания Генпрокуратуры.
20 апреля 2016-го Интерпол сообщил об отказе объявить Артема Пшонку в международный розыск.

Сейчас вы читаете новость «Новые владельцы заехали в разгромленное имение Пшонки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть