Ексклюзивы
понедельник, 06 декабря 2010 15:21

Нижнее белье Елизаветы ІІ продадут с аукциона (ФОТО)
5

На продажу в США выставлено нижнее белье, которое, как считается, принадлежало королеве Великобритании Елизавете II.

По данным портала TMZ.com, владельцем личной вещи королевы был житель Флориды Джозеф де Бичке Доброный, скончавшийся летом 2010 года. Как именно панталоны Елизаветы II с именной вышивкой и кружевами попали к американцу, не уточняется.

Известно лишь, что королева якобы забыла белье в частном самолете, на котором она совершала визит в Чили в 1968 году. Тогда же их получил де Бичке Доброный, и панталоны хранились у него более 40 лет.

По сведениям портала, интерес к лоту проявил британский аукционный дом Hansons Auctioneers and Valuers. Он и намерен перекупить белье, а затем пустить его с молотка примерно за шесть тысяч фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что аукционный дом Hansons уже не впервые выставляет на продажу исподнее монархических особ.

Два года назад на торги было выставлено нижнее белье королевы Виктории, самого популярного монарха за всю историю страны. Как оказалось, в преклонном возрасте королева имела талию объемом 125 см и носила белье 58-го размера.

В течение века личные вещи монархини, на каждой из которых вышита королевская монограмма VR, хранились у дворецкого в качестве реликвии. По мнению экспертов, вещи представляли большую ценность: первоначальная цена на панталоны королевы составляла тысячу долларов, а ночная и нижняя рубашки шли по 600 долларов.

Kleo.ru

Сейчас вы читаете новость «Нижнее белье Елизаветы ІІ продадут с аукциона (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть