Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 15:28

Незрячая Виктория Булат нуждается в срочном шунтировании головного мозга

Автор: Фото предоставлено Богданом Булатом
 

6-летняя Виктория Булат из Кропивницкого четыре года назад потеряла зрение. У ребенка обнаружили опухоль головного мозга, которая впоследствии перешла в злокачественную стадию. Ребенок находится в гематологическом отделении областного онкодиспансера. Девочке нужны деньги на шунтирование и курсы химиотерапии.

"Вика у нас родилась здоровым ребенком. В 1,3 года мы проходили плановое обследование. У нее обнаружили опухоль головного мозга. Резко упало зрение. Реагировала только на резкий свет. А через два месяца уже ничего не видела. Киевские врачи сказали, что спешить с операцией не нужно. Ежегодно обследовались. Викуся у нас активная. Занимается легкой атлетикой, плаванием. Любит поэзию, сочиняет стихи, сказки и рассказы. Имеет хорошую память. Год назад опухоль оказалась злокачественной. Дочь сейчас проходит химиотерапию. Первый курс продлится 24 недели с перерывами, второй значительно дольше, всего 76 недель. Вчера нейрохирург осмотрел Вику и сказал, что операцию нужно будет делать через два месяца. Если состояние ребенка ухудшится, тогда в срочном порядке", - рассказал Gazeta.ua отец Богдан Булат.

На шунтирование головного мозга Виктории необходимо 65 тыс. грн. Химиотерапия может стоить от 50 до 200 тыс.грн. У родителей нет таких денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Поковба имеет редкую болезнь - нужна помощь

"Год назад жена тоже лечила онкологию. Мы потратили все, что было. Помогали родные, знакомые и просто чужие люди. У нас есть еще 2-летняя дочь Даяна. За ней ухаживает теща. Мы с Алиной находимся возле Вики. Мы просим у людей помочь спасти нашу старшую доченьку. Потому что сами собрать такие деньги не сможем", - умоляет Богдан.

Реквизиты для помощи:

Приватбанк - 4731 2191 0164 7414 (Булат Алина Геннадьевна).

Контакты Богдана Булата – 066 807 30 61.

Сейчас вы читаете новость «Незрячая Виктория Булат нуждается в срочном шунтировании головного мозга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть