Ухудшение погодных условий затрудняет работу мобильных огневых групп.
В то же время нашим бойцам удается уничтожать вражеские объекты в небе, заявил 14 декабря в эфире национального телемарафона представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
"Зенитно-ракетным комплексам в конце концов не мешает погода, а вот для мобильных огневых групп это безусловно является проблемой. Плохая видимость, туман, еще и ночь значительно длиннее дня. Ну и атакуют безусловно россияне ночью, как вы видите по статистике. Поэтому это действительно усложняет работу именно тех подразделений, которым нужна визуальная привязка к цели", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Херсон беспощадно обстреляли россияне. Есть жертвы
Игнат отметил, что и к плохим погодным условиям защитникам Украины удается приспосабливаться и удачно уничтожать вражеские объекты в небе.
14 декабря россияне атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. Пострадали 11 человек. Пятеро из них были госпитализированы, в том числе три ребенка.
Также в результате атаки сгорел автомобиль и хозяйственное сооружение, повреждены 11 домов.



















Комментарии