вторник, 02 сентября 2008 10:50

Назарбаев призвал Россию и Запад отказаться от взаимных упреков

Западные страны и Россия должны отказаться от взаимных упреков и угроз, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Мы призываем западные страны и Россию отказаться от взаимных упреков и угроз, перейти к переговорам для стабилизации положения на основе основополагающих принципов международного права", - сказал Назарбаев, выступая во вторник на совместном заседании палат парламента республики. "Этого ждет весь мир", - отметил он.

В то же время Назарбаев обратил внимание на односторонний подход стран Запада при оценке ситуации вокруг грузино-югоосетинского конфликта и вновь выразил поддержку действий России в регионе.

"В условиях односторонней оценки со стороны западных стран этих событий, обструкции против России мы заявили о поддержке мер, принятых Россией для обеспечения стабильности в регионе и прекращения кровопролития", - напомнил президент Казахстана.

Глава Казахстана призвал стороны конфликта "перейти к переговорам на основе утвержденных Медведевым и Саркози шести пунктов", сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Назарбаев призвал Россию и Запад отказаться от взаимных упреков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть