![Наступление на Курщине: ВСУ заставляют россиян отступать](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1207/1207949_w_300.jpg?v=0)
Операция украинских Сил обороны в Курской области продолжается и приносит результаты.
Если ВСУ удается проводить наступательные действия, значит операция еще не исчерпала свой потенциал. Об этом в эфире "24 Канала" заявил председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко.
По словам Тимочка, украинские войска добиваются тактических успехов, что подтверждают даже российские источники.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские войска добились успехов в Курской области и близ Волчанска - ISW
"Одно - это попытки, совсем другое - реальные результаты. И судя по российским пабликам, у наших бойцов достаточно хороших достижений на тактическом уровне. Противник не может эффективно проводить разведку и определять наши приоритетные задачи", - отметил он.
Эта операция демонстрирует не только стратегические возможности Украины, но серьезные проблемы российских войск. Тимочко подчеркнул, что российское командование не способно контратаковать, когда ВСУ ведут наступление.
"Несмотря на численное преимущество, противник может продвигаться всего на несколько сотен метров. В то же время наши войска проходят десятки километров в короткий срок", - подчеркнул он.
Тимочко также предположил, что при большем количестве войск и ресурсов на этом направлении, украинские силы могли бы приблизиться к Курску или даже создать предпосылки для внутреннего раскола России.
Силы обороны начали новую наступательную операцию в Курщине.
По данным экспертов из Института изучения войны, украинским защитникам удалось прорвать оборону и продвинуться вглубь РФ в Курщине.
Комментарии