Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 16:58

Напарник Обамы обвинил Буша в непонимании конституции

Кандидат в вице-президенты США от Демократической партии Джо Байден во вторник, 2 сентября, выступил с резкой критикой администрации действующего президента США Джорджа Буша, сообщается на сайте ABC.

"В администрации Обамы и Байдена не будет генерального прокурора, нарушающего закон. У нас не будет президента, который не понимает конституции. И я не буду вице-президентом, который считает, что не принадлежит ни к одной из трех ветвей власти", - заявил Байден в выступлении перед избирателями Флориды.

Байден не уточнил, имеет ли он в виду бывшего генпрокурора США Альберто Гонсалеса, ушедшего в отставку в результате политического скандала, или же действующего генерального прокурора Майкла Мьюкейси.

Барак Обама и Джо Байден представляют на выборах Демократическую партию США. Их соперников-республиканцев Джона Маккейна и Сару Пэлин поддерживают Джордж Буш и вице-президент Ричард Чейни.

Президентские выборы в США пройдут 4 ноября, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Напарник Обамы обвинил Буша в непонимании конституции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть