воскресенье, 26 октября 2025 08:36

"Наносим ощутимые потери": Генштаб назвал участки фронта, где россияне шли на прорыв
12

Украинские защитники стойко сдерживают натиск оккупантов, нанося врагу значительные потери.

В целом, за прошедшие сутки зафиксировано 181 боевое столкновение. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в Telegram-канале.

Агрессор наносил авиаудары
Фото: Генштаб ВСУ
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло пять боевых столкновений
На Южно-Слобожанском направлении враг 11 раз пытался прорвать оборонительные рубежи
На Купянском направлении вчера произошло восемь вражеских атак
На Славянском направлении в течение вчерашних суток наши защитники остановили четыре вражеские попытки

Российские войска нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный удар с применением семи ракет, 75 авиационных ударов, сбросив при этом 144 управляемые бомбы. Кроме этого, осуществил 3021 обстрел, из них 136 - из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 4698 дронов-камикадзе.

Агрессор наносил авиаудары, в частности по районам населенных пунктов Даниловка, Покровское, Братское Днепропетровской области; Гуляйполе, Павловка Запорожской области; Казацкое Херсонской области.

За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили два района сосредоточения личного состава и одну другую важную цель противника.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло пять боевых столкновений, враг нанес 13 авиационных ударов, применив при этом 26 управляемых авиабомб, и осуществил 150 обстрелов, пять из которых - из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении враг 11 раз пытался прорвать оборонительные рубежи наших защитников в районе Волчанска, Красного Первого, Строевки и в сторону Бологовки, Колодязного и Двуречанского.

На Купянском направлении вчера произошло восемь вражеских атак. Наши защитники отражали штурмовые действия противника в сторону Песчаного и Богуславки.

На Славянском направлении в течение вчерашних суток наши защитники остановили четыре вражеские попытки продвинуться вперед в районах Ямполя, Серебрянки и Северска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беспилотники меняют баланс сил на Покровском направлении - НГУ

На Лиманском направлении враг провел 12 атак. Пытался вклиниться в нашу оборону вблизи населенных пунктов Грековка, Среднее, Новоселовка, Заречное, Торское и в направлении населенных пунктов Дробышево и Коровий Яр.

На Константиновском направлении враг осуществил 22 атаки в районах Александро-Шультиного, Плещеевки, Щербиновки, Русиного Яра и в сторону Константиновки и Софиевки.

На Краматорском направлении зафиксировано одно боевое столкновение, подразделения противника пытались продвинуться в районе Ступочек.

На Покровском направлении наши защитники остановили 76 штурмовых действий агрессора вблизи населенных пунктов Шахово, Владимировка, Панковка, Маяк, Сухой Яр, Зверовое, Родинское, Мирноград, Новоэкономичное, Червоный Лиман, Проминь, Балаган, Новопавловка, Лесовка, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое, Новониколаевка, Филия, Дачное.

На Александровском направлении противник за прошедшие сутки совершил 21 атаку вблизи населенных пунктов Сосновка, Алексеевка, Нововасильевское, Степовое, Поддубное, Вербовое, Вишневое, Новогригоровка, Павловка, Злагода и в направлении Рыбного.

На Гуляйпольском направлении наши защитники отбили три атаки врага в районе Малиновки.

На Приднепровском направлении Силы обороны отразили две вражеские атаки в направлении Антоновского моста.

На Ореховском направлении отражено семь атак противника вблизи Степового, Каменского, Степногорска и в направлении Новоандреевки.

В целом, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 900 человек. Также украинские воины обезвредили четыре танка, 18 боевых бронированных машин, 15 артиллерийских систем, 214 беспилотных летательных аппаратов и 81 единицу автомобильной техники оккупантов.

Сейчас вы читаете новость «"Наносим ощутимые потери": Генштаб назвал участки фронта, где россияне шли на прорыв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть