Ексклюзивы
вторник, 11 ноября 2008 08:51

Нефть продолжает дешеветь

Нефть подешевела на 3% в ожидании сокращения потребления топлива в мире.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на декабрь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) во вторник утром снизилась на $2,12 относительно уровня закрытия торгов 10 ноября и составляет $60,29 за баррель.

Участники рынка ожидают, что Международное энергетическое агентство снизит свой прогноз мирового потребления нефти. Доклад будет опубликован 13 ноября, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, аналитики прогнозируют, что на неделе с 1 по 7 ноября коммерческие запасы сырья в США увеличатся на 500 тыс. баррелей. Запасы растут семь недель подряд.

Между тем цена декабрьского контракта на WTI в понедельник поднялась на $1,37 - до $62,04 за баррель. Цены росли на фоне антикризисных мер, предпринятых Китаем.

Котировка декабрьского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 10 ноября выросла на $1,43 и достигла $56,26 за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на декабрь на нефть Brent поднялась на $1,73 - до $59,08 за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья в понедельник составила $57,60 за баррель, что на $1,33 выше цены spot в предыдущий день.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила $56,82 за баррель ( $1,30), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) - $58,92 за баррель ( $1,41).

Сейчас вы читаете новость «Нефть продолжает дешеветь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть