Ексклюзивы
понедельник, 16 мая 2011 13:14

Над Ужгородом несколько минут кружили НЛО

Над Ужгородом несколько минут кружили НЛО

Вчера, 15 мая, вечером в небе над Ужгородом зафиксировали неопознанный летающий объект. Он состоял из трех красных фонариков. Висел над городом около 5 минут.

"В половине одиннадцатого вечера я вышел на балкон и увидел в небе три красных шара, - рассказал Алексей Нечаев из микрорайона "Шахта". - Они висели в виде треугольника на расстоянии примерно 12-14 километров от Земли. Выглядели маленькими. Кружили над микрорайоном около 5 минут. После чего один красный шар вырвался вперед и скрылся за лесом в направлении Анталовецькой телебашни. Остальные два полетели следом".

Алексей с женой попытались зафиксировать НЛО, сделали несколько кадров мобильным телефоном. Однако фото не получилось.

Последний раз НЛО на Закарпатье видели в прошлом году в октябре. Тогда в городе Мукачево местный житель Виталий Герасимов заметил в вечернем небе четыре ярко-красных шара, которые кружили в форме четырехугольника. Через несколько минут три шара исчезли, один исчезал медленно, меняя свою яркость.

"За последние 10 лет на Закарпатье было зафиксировано около двадцати сообщений о появлении НЛО, - отметил закарпатский уфолог Ярослав Сочка. - К сожалению, в последнее время в моду вошли так называемые китайские фонарики, которые выпускают в небо во время различных празднеств. Поэтому, не исключено, что многие люди могут воспринимать их как НЛО".

Сейчас вы читаете новость «Над Ужгородом несколько минут кружили НЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть