Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 16:41

Националисты запланировали на сегодня акцию памяти по погибшим в "Домодедово"

Националисты запланировали на сегодня акцию памяти по погибшим в "Домодедово"

В социальных сетях и на форумах российских футбольных фанатов распространяется обращение с призывом участвовать в акции памяти по погибшим в теракте в "Домодедово", которая должна состояться в ближайшие часы.

Сбор участников намечен на 17.00 по киевскому времени у станции метро "Третьяковская" в Москве.

Глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил корреспонденту "Газеты.Ru", что московской милиции известно, что в интернете появилось такая тема, и что милиция готова пресечь несанкционированные акции "строго в рамках закона".

В частности, подобное заявление появилось на форуме сайта fanat1k.ru, который пользуется популярностью среди националистически настроенных футбольных болельщиков. Этот ресурс ссылается на группу в социальной сети "Вконтакте".

"Акция памяти погибшим в ДОМОДЕДОВО, наши требования: Где вы были опять Почему страдаем мы? Вы должны защищать но вы этого не делайте!", – говорится в сообщениях (стилистика авторов сообщения сохранена. – ред.).

В группе уточняется время и место сбора, но не сообщается, в каком формате пройдет эта акция.

Сообщение об акции разместил в своем "Живом журнале" известный своими симпатиями к националистам блогер vadimb.

"Что это? Вроде не провокация", – написал vadimb в своем блоге, дав ссылку на группу "Вконтакте".

Также дается ссылка на Twitter, в котором координировались действия националистов во время акции 15 декабря у Киевского вокзала.

Московский омоновец, который ведет микроблог (это подтверждала начальник пресс-службы московского ОМОНа Жанна Ожимина, при этом уточнив, что данный блог является частным и принадлежит сотруднику ОМОНа), написал у себя в Twitter: "Опять школяры что то решили замутить. Ну почему они вместо того чтоб уроки учить договариваются о сборе?" (пунктуация автора).

Дальше омоновец, отвечая на вопросы других пользователей микроблога, уточняет, что их отряд отправился к месту предполагаемого сбора:
"Третьяковка. Хотя, по опыту прошлых акций, никого не будет. Это в инете все герои... А мы поехали туда", – говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Националисты запланировали на сегодня акцию памяти по погибшим в "Домодедово"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть