Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2008 16:03

На Закарпатье восстановили проезд по всем дорогам и телефонную связь

В рамках выполнения мероприятий по преодолению последствий наводнения на Западной Украине на сегодня уже восстановлен проезд по всем дорогам Закарпатья и Тернопольщины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Как отмечается в сообщении, Укравтодор, Львовская железная дорога и Государственный департамент по вопросам связи круглосуточно продолжают ликвидировать последствия стихийного бедствия.

Сегодня на Западной Украине работают 1600 работников дорожного хозяйства, свыше 5 тыс железнодорожников и военнослужащих Государственной специальной службы транспорта, привлечено около 700 единиц техники.

При этом, за оценками специалистов, ориентировочная стоимость убытков, нанесенных дорожному хозяйству, уже выросла из 785 млн грн до 1 млрд 98 млн грн.

По информации Минтранса, состоянием на 1 августа проезд дорогами Закарпатской и Тернопольской областей возобновлен полностью. Одновременно с этим дорожники продолжают возобновлять мосты, проезд по которых был закрыт в первые дни после наводнения.

Так по состоянию на утро 1 августа работники дорожных служб возобновили движение по восьми мостам: шести в Винницкой и по одному на Тернопольщине и Ивано-франкивщини. Таким образом, как сообщают в Минтрансе, в настоящее время отсутствует проезд по 37 разрушенным мостам.

По оперативным данным Минтранса, на территории Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской и Винницкой областей состоянием на 31 июля отсутствует проезд на 133,6 километрах дорог и повреженно проезд по 440 км дорог.

В профильном Министерстве также отмечают, что в данное время возобновлена связь из свыше 570 населенными пунктами (в результате стихийного бедствия без связи остались 610 населенных пунктов).

Что касается состояния железных дорог в районе наводнения, то Минтранс сообщает, что движение поездов уже возобновлено на 41 участке Львовской железной дороги. Но при этом закрытыми для движения поездов еще остаются три участка, где разрушения были самыми серьезными.

Кроме того, "Укртелеком" восстановил связь в 361 из 480 населенных пунктов Винницкой, Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Хмельницкой областей, пострадавших в результате стихии, говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте компании.

Согласно информации компании, по состоянию на 1 августа не налажена связь в 119 населенных пунктах Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях.

"Укртелеком" также сообщил, что за три дня работы "горячей линии", организованной оператором по просьбе Кабинета министров, украинцы перечислили 838,5 тыс грн в помощь населению пострадавших регионов, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «На Закарпатье восстановили проезд по всем дорогам и телефонную связь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть