Ексклюзивы
четверг, 05 августа 2010 16:23

На Закарпатье ливень вымыл из-под земли фугасную бомбу

На Закарпатье ливень вымыл из-под земли фугасную бомбу

25-летний житель поселка Ясиня Раховского района Закарпатья нашел в реке Черная Тиса авиационную бомбу. Два года тому назад на этом же месте нашли аналогичный снаряд.

По словам и.о. начальника Раховского РО ГУ МЧСУ в Закарпатской области Игоря Погориляка, парень искал у водоемов металлолом.

"Событие произошло в урочище Квасивчик приселка Кервелов поселка Ясиня. Местный парень искал металлолом: ходил над рекой, заглядывал в воду. В Черной Тисе, бывало, находили металл, потому что неподалеку стоит большой мост. Когда вытянул из воды большой металлический предмет, понял, что это может быть снаряд. Парень сразу вызывал по телефону спасателей, а мы - саперов", - рассказал он.

Сотрудники МЧС выяснили, что найденный предмет является фугасной авиационной бомбой ФАБ-100 времен Второй мировой войны. Ее отвезли на военный полигон в село Ориховица, что под Ужгородом, и обезвредили.

"Два года тому назад на этом же месте в Черной Тисе местные жители нашли такую же авиационную бомбу. Очевидно, в этот раз после ливней, которые прошли над Раховщиной, вода вымыла из-под земли старую бомбу", - сказал Погориляк.

Как сообщалось, в Севастополе 12-летний мальчик принес домой 76-милиметровиый артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны, который мог взорваться в любую минуту.

На околице города Белая Церковь Киевской области сотрудники СБУ обнаружили тайник с боевыми артиллерийскими припасами времен Второй мировой войны.

В ходе обзора места находки правоохранительными органами обнаружены следы проведения раскопок так называемыми "черными археологами".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «На Закарпатье ливень вымыл из-под земли фугасную бомбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть