Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2008 14:20

На украино-российской границе расстреляли россиянина

Российские пограничники застрелили человека, своего гражданина, который вез из Украины запчасти к сельхозтехнике. Он уже пересек границу и был на российской территории.

Машину уже на территории России заметили пограничники РФ. Как потом они рассказали украинским коллегам, сделали три предупредительных выстрела и шесть на поражение. Украинцев действия коллег удивили.

Все шесть пуль попали в машину. Одна из них тяжело ранила водителя. Свидетелей происшедшего с украинской стороны не было.

Пограничники, Служба безопасности, милиционеры и прокуратура об инциденте узнали от россиян. Поэтому первый вопрос у местных правоохранителей, которые прибыли на место, - как машина и тело оказались на украинской стороне.

Российские пограничники отвечают: машина с раненным водителем, потеряв управление, сама откатилась на украинскую территорию. У парня хватило сил выйти из УАЗа, но после этого он практически сразу же скончался.

Погибшего парня, говорят пограничники, по украинским законам можно считать нарушителем государственной границы, но нельзя назвать контрабандистом. Стоимость товара, который был в УАЗике, не тянет на 250 тысяч гривен. А это "стартовая" сумма, чтобы считать груз контрабандой.

Расследовать обстоятельства гибели гражданина соседнего государства будут рссийские правоохранители. На днях местная милиция передаст им тело и материалы дела, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «На украино-российской границе расстреляли россиянина ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть