Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 16:03

На территории России уничтожен представитель "Аль-Каиды"

В Ингушетии уничтожен представитель "Аль-Каиды" на Северном Кавказе, иорданец Халед Юсеф Мухаммадаль-Элитат. Об этом сообщил во вторник представитель МВД России.

"В Сунженском районе Ингушетии в результате спецоперации, проведенной сотрудниками спецназа ФСБ и МВД в районе селения Аршты, была обнаружена замаскированная база боевиков. Во время осмотра места недалеко от базы в горном ручье было найдено тело мужчины с огнестрельными ранениями. После проведенных следственных действий было установлено, что убитый является преемником уничтоженного в 2006 году арабского наемника Абу-Хавса некий Халед Юсеф Мухаммад аль-Элита", - сказал представитель МВД.

По словам источника, по предварительным данным, Халед Юсеф Мухаммад аль-Элита был уничтожен во время разборок между боевиками.

"По данным спецслужб, Халед Юсеф Мухаммад аль-Элитат до 2006 года проходил службу в вооруженных силах Иордании в звании лейтенанта.

На Северном Кавказе он отвечал за распределение средств между боевиками, действующих в Чечне и Ингушетии, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «На территории России уничтожен представитель "Аль-Каиды"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть