Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 16:03

В мусорниках столицы милиционеры и бездомные искали младенца

5-го февраля в Шевченковском районе Киева внимание было приковано к мусорникам. Возле контейнеров можно было увидеть множество бездомных и милиционеров. Все искали ребенка, которого выбросила 21-летняя девушка.

В милицию позвонил врач и сообщил, что к нему обратилась девушка с сильным кровотечением. По словам медика, все симптомы, как у роженицы, но пациентка это возражала.

Разбираться на место вызвали милицию. Пациентка оказалась уроженкой Кировограда: в столицу приехала в поисках работы. Вместе с подругами снимала квартиру.

Владимир Полищук, руководитель ЦОС ГУ МВД Украины в г. Киеве: "Опросили эту женщину. Она сначала говорила, что у нее кровотечение. Потом, что действительно она родила, но мертвого ребенка. Потом сказала, что выбросила на мусорник. Но не знает, где он находится. Пришлось милиционерам, людям и подзаборникам проверять каждый мусорник в Шевченковском районе".

Действовать надо было быстро: милиционеры надеялись найти младенца живым. Впрочем, копошение в мусорниках оказалось напрасным. Оперативники проверили уже не один десяток свалок, когда задержанная девушка изменила показания.

Владимир Полищук, руководитель ЦОС ГУ МВД Украины в г. Киеве: "Потом созналась, что труп ребенка смыла в унитаз. Разбирали унитаз. Наконец созналась, что спрятала под кроватью. Оперативники долго проверяли помещение и даже не догадывались, что ребенок рядом – под кроватью. Страшную находку обнаружили в четырех пакетах. По предварительным выводам экспертов, грудной ребенок родился доношенным".

О наказании для его мамы в милиции пока не говорят. Психологи же такое поведение женщины объясняют сложным детством.

Яна, психолог: "Часто так поступают те, кому в детстве уделяли мало внимания, ограничивали в любви. Не чувствуют никакой ответственности".

Свою вину молодая мама все почувствует, когда эксперты выяснят, что младенец появился на свет живым. Тогда роженицу ожидает уголовное дело, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость « В мусорниках столицы милиционеры и бездомные искали младенца ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть