Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 13:22

На смену снегопадам в Европу прийдут ливни и потопы (ФОТО)
6

Фото: Вести

На Европу обрушились сильнейшие снегопады. Циклон "Дженна" вмешался в привычную жизнь европейцев. Температура воздуха опустилась намного ниже климатической нормы.

По прогнозам, на смену циклону "Дженна" придёт "Катерина". Произойдёт это в середине следующей недели. А это значит, Европу ждут дожди и, как следствие этого, наводнения. Нечто подобное уже сейчас происходит в ряде районов на Балканах.

Непогода внесла коррективы в жизнь многих стран Старого Света. В Лондоне, Лионе, Женеве, Вене закрыты аэропорты. С перебоями работает общественный транспорт. На дорогах образуются гигантские заторы. Не работают многие школы.

Уже не первый день от стихии страдает Великобритания. С перебоями работает второй по величине лондонский аэропорт "Гетвик". Воздушная гавань шотландской столицы Эдинбурга не работает вовсе. Видимость на дорогах крайне низкая. Из-за этого - пробки и многочисленные аварии.

Отменяет рейсы "Евростар". Из Лондона в Париж и Брюссель отправляется только каждый второй состав.

Во Франции средние температуры по стране - на 10 градусов ниже нормы. В парижском аэропорту Шарль де Голль отменены или задержаны треть всех рейсов.

Мороза не выдерживают элетросети. В регионе Бретань даже объявили по этому поводу высокий уровень тревоги.

В Германии гололёд и снежные заносы доставляют много хлопот автомобилистам. Водители обувают колёса своих грузовиков в цепи. Без такой экипировки двигаться по трассам крайне опасно.

Аэропорт Франкфурта-на-Майне работает по погоде. Многие рейсы задерживают до тех пор, пока службы не очистят от снега лётное поле.

Аэропорты соседней Австрии также работают с перебоями. Непростая ситуация в Вене и её пригородах. Обильные снегопады привели к многочисленным авариям на дорогах. Есть пострадавшие.

В столице Украины сейчас сильного снегопада нет, но довольно холодно. На дорогах гололёд. С перебоями работает общественный транспорт. От переохлаждения в стране погибли несколько человек.

В Словении перепады температуры привели к обледенению автотрасс.

В ряде районов Польши температура достигла рекордного для начала декабря минимума, минус 22 градуса. Снег и мороз парализовали движения на многих дорогах. В городе Белостоке не вышли на линию автобусы и трамваи.

По материалам Вести

Сейчас вы читаете новость «На смену снегопадам в Европу прийдут ливни и потопы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть