Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 17:16

На развитие Чечни правительство России выделило $4,5 млрд

Правительство России утвердило бюджет новой трехлетней федеральной целевой программы по развитию Чечни. В распоряжении, подписанном премьер-министром Виктором Зубковым, установлено, что предельный объем финансирования программы за счет федерального бюджета составляет около 111 миллиардов рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе правительства.

Согласно программе, в 2008-2010 годах республика должна получать из федерального бюджета по 27-30 миллиардов рублей. В 2011 году Чечне будет выделено дополнительно 22 миллиарда рублей. Авторами программы являются власти Чечни и Минрегионразвития. Пятая часть от этой суммы будет направлена на строительство муниципального жилья и административных зданий.

За 2002-2006 годы из бюджета по федеральной программе на восстановление Чечни было потрачено 30,6 миллиарда рублей. В 2007 году правительство закрыло программу как неэффективную, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «На развитие Чечни правительство России выделило $4,5 млрд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть