Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2018 18:26

На Олега Рудницького упал баскетбольный щит - на лечение в Израиле нужно 132 тысячи долларов

Автор: Фото предоставлено Анатолием Рудницьким
  Израильская клиника может помочь Олегу встать на ноги.
Израильская клиника может помочь Олегу встать на ноги.
12-летний Олег Рудницький из Черкасс в июне получил травму позвоночника. На него упал баскетбольный щит. Мальчик перенес две операции, но ходить не может. Помочь обещают врачи одной из клиник Израиля. Курс реабилитации продлится три месяца. Стоимость составляет $132 тыс.

"Олег у нас с 5 лет занимается футболом в спортивной школе" Чайка". 25 июня, был на тренировке на центральном стадионе. После занятий с другими детьми пошел играть еще на огражденную территорию, где стоял баскетбольный щит. Оказывается, что он был не закреплен и упал на Олега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10-месячном Даниилу срочно нужно закрыли отверстие в сердце

Сын не чувствовал нижней части туловища и ног. Врачи обнаружили перелом позвоночника со смещением. Олега сразу прооперировали. Поставили титановый имплантат, который держит позвоночник. А 13 июля снова операция. Забирали из спинного мозга сгустки крови и обнаружили еще послеоперационную грыжу.

Сын в течение месяца лежал в больнице. Сейчас проходит реабилитацию для восстановления двигательного аппарата. Понемногу возвращается чувствительность ног. Мы направили документы в одну из израильских клиник. Оттуда пришел ответ, что Олега готовы взять на реабилитацию "90 суток госпитализации". Есть шанс, что они смогут поставить на ноги. И мы должны его использовать. Но надо 132 тысячи долларов. В нашей семье нет таких денег. Поэтому обращаемся к людям, просим помочь нам собрать нужную сумму на лечение нашего сына", - рассказывает Gazeta.ua отец Анатолий Рудницький.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: "Приватбанк": 4149 4393 9449 2221 (Рудницький Аанатолий Анатольевич), его контакты: 0 (67) 240 22 78.

Сейчас вы читаете новость «На Олега Рудницького упал баскетбольный щит - на лечение в Израиле нужно 132 тысячи долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть